СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Воспитанники православного приюта поздравили ОАО «МРСК Юга» с Пасхой

Воспитанники подшефного Волжского православного приюта «Дом милосердия» пригласили энергетиков волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» на празднование пасхальной недели, отмечаемой в эти дни православными христианами. В качестве подарка ребята показали молодым специалистам крупнейшей распределительной сетевой компании региона спектакль «Мудрый царь», посвященный Светлому Христову Воскресению.

Одетые в красочные наряды, мастерски перевоплотившись в своих героев, ребята представили гостям приюта волшебную историю по мотивам русских народных сказок, завершив спектакль искренним поздравлением зрителей с православным праздником. В гости к своим подопечным члены совета молодых специалистов волгоградского филиала отправились по традиции с подарками. Разнообразные продукты питания, пасхальные сладости, одежда для детей разных возрастов – все это волгоградские энергетики собрали по собственной инициативе и на личные средства накануне праздника Пасхи.

Волгоградские энергетики уже много лет постоянно оказывают благотворительную помощь воспитанникам подшефного Волжского православного приюта «Дом милосердия», где постоянно проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, нуждающиеся в реабилитации. Энергетики регулярно навещают своих подопечных, собирают для них вещи, школьные принадлежности, помогают им в организации праздников, оздоровительных мероприятий и паломнических поездок. Так, в январе 2012 года волгоградские энергетики помогли организовать ребятам рождественское путешествие по святым местам Нижегородской области, а в феврале 2013 года – поездку воспитанников приюта «Дом милосердия» в г. Великий Устюг Вологодской области на международный фестиваль «Рождественская мечта».

Внимание, поддержка и искренняя забота энергетиков о детях приюта способствует развитию и социальной адаптации ребят и является одним из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга» на территории Волгоградской области, подтверждающей статус компании с высокой социальной ответственностью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter