СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские ветераны созваниваются с однополчанами у фонтана «Искусство»

9 мая на Аллее Героев состоится множество культурных и развлекательных мероприятий: «Звонок однополчанам», «Фото на память», «Бульвар победы», фестиваль ветеранских хоров, «Солдатский привал».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в десять часов утра на Верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии, у фонтана «Искусство», началась акция «Звонок однополчанам – это просто!». На этой площадке каждый ветеран сможет бесплатно позвонить в любую точку страны. Мероприятие продлится до трех часов дня. .

Еще одна акция – «Фото на память» – будет проходить на Аллее Героев в течение всего дня, с одиннадцати до шести часов вечера. На этой площадке каждый ветеран сможет сфотографироваться со своими однополчанами или родными и сразу же получить снимок в подарок. В это же время состоится праздничная программа «Бульвар Победы на Аллее Героев». Волгоградцев и гостей города ждет фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Этих дней не смолкнет слава»; конкурсно-развлекательная шоу-программа «Солдатский привал»; праздничная программа «В городском саду играет духовой оркестр».

Концертная программа участников художественной самодеятельности муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и детско-юношеских центров Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Центрального районов Волгограда будет проходить с 11:00 до 15:00 у фонтана «Искусство».

Одновременно на улице имени Чуйкова и Аллее Героев состоится конкурсно-развлекательная шоу-программа «Солдатский привал». Его участники смогут не только отведать солдатской каши, но и получить приз за выигрыш в интерактивных играх, а также ознакомиться с творчеством волгоградских музыкальных коллективов, которые проведут в рамках шоу концерт.

Не менее интересная программа ждет волгоградцев и гостей города вечером. С 15:00 до 18:00 состоится заключительный концерт участников международного фестиваля-конкурса «Весна Победы» на Верхней террасе набережной, у фонтана «Искусство». После этого эстафету праздничных мероприятий здесь продолжат творческие коллективы и солисты МУК «Волгоградконцерт», их выступления продлятся до 20:30.

В девятом часу вечера на Нижней террасе набережной состоится открытие международного кинофорума «Сталинградская сирень». А завершится праздничная программа, посвященная 68-летию Победы в Великой Отечественной войне, фестивалем фейерверков. Он начнется в 22:00 на Нижней террасе Центральной набережной.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter