СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде руководителя казачьего общества подозревают в мошенничестве

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили факт незаконного присвоения бюджетных денег, выделенных на оплату труда дружинников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии оперативников, в период 2011-2012 годов заместитель атамана по работе с муниципальными дружинами вносил в табели учета рабочего времени дружинников лица, не осуществлявшие функции по охране общественного порядка. Подозреваемый, занимавший на тот период также должности начальника отдела казачьего общества и командира муниципальной казачьей дружины, подготовил документы, в которые внес данные об отработанном времени нескольких лиц, фактически не осуществлявших функции по охране общественного порядка.

Таким образом в этих табелях оказались фамилии самого подозреваемого, его супруги, а также бухгалтера данного общества, являющейся родственницей начальника штаба, утверждавшего указанные ведомости. Ведомости подавались в администрацию Волгоградской области для оплаты рабочего времени дружинников. В результате подозреваемый незаконно получил бюджетные деньги в качестве заместителя атамана на полной ставке свыше 64 тысяч  рублей, в качестве дружинника – свыше 45 тысяч рублей; его супруга за этот же период получила более 75 тысяч рублей, а женщина-бухгалтер – свыше 92 тысяч рублей.Таким образом действиями подозреваемого администрации Волгоградской области был причинен ущерб на общую сумму свыше 280 тысяч рублей.

Следственной частью следственного управления МВД России по г. Волгограду в отношении 41-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter