СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев предупредили о возможности получения двойных платежек

«Волгоградэнергосбыт» обращает внимание жителей Советского, Кировского, Красноармейского районов на возможность поступления в их адрес двойных платежек на оплату потребленной электрической энергии за май текущего года.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе компании, ООО «ЖЭК Советского района» выпустил собственные платежные документы на оплату электроэнергии за май вопреки решению, принятому 25 апреля на совещании администрации города Волгограда по вопросу урегулирования ситуации с выпуском двойных платежек.

В этой связи в ОАО «Волгоградэнергосбыт» пояснили, что данная компания не заключила договор с энергоснабжающей организацией на поставку электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства. Прокуратурой Советского района директору компании вынесено предостережение о недопустимости нарушения жилищного законодательства. Фактически управляющая компания намерена собрать с населения средства за коммунальный ресурс, не приобретаемый ею.

Кроме того, по сведениям ОАО «Волгоградэнергосбыт», аналогичным образом двойные платежные документы за потребленную электроэнергию за май самостоятельно или под эгидой ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК» могут выставить целый ряд управляющих компаний в южных районах областного центра, не заключивших договоры ресурсоснабжения в установленном законом порядке. Это ООО «Многофункциональное управление жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Управляющая компания Управдом», ООО УК «Управдом Кировский», ООО «Управдом Кировский», ООО «Региональная жилищная компания», ООО «Жилищный сервис», ООО «УК Кировская жилищная компания», ООО «Жилремфонд», ООО «Красноармейская жилищная компания», ООО «ВУК», ООО «УК Жилсоцгарантия», ООО «ЦКО-1», ООО «ЖКХ», ТСЖ «Микрорайон-503», ООО «КРУК».

ОАО «Волгоградэнергосбыт» во избежание недоразумений просит потребителей быть внимательными при оплате электроэнергии и в случае двойного начисления за потребленную электрическую энергию оплачивать только квитанции ОАО «Волгоградэнергосбыт».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter