СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов отчитался перед облдумой

Поделиться

В четверг, 27 июня, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выступил с отчетом о своей работе перед депутатами Волгоградской областной думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, темой доклада стали итоги работы областного правительства за 2012 год. Народные избранники, выслушав отчет, приняли его подавляющим большинством голосов.

Стоит отметить, что Сергей Боженов уже не первый раз отчитывается перед различными аудиториями, демонстрируя открытость региональной власти.

Напомним, что на минувшей неделе Сергей Боженов в течение двух часов отвечал на вопросы жителей области в прямом эфире. Наблюдатели сравнили прямую линию с открытым заседанием правительства, отметив удачность выбранного формата и то, что в результате у жителей Волгоградской области была возможность оценить каждого члена этого правительства в деле и понять, кто из них чего стоит. Отвечая на заданный в рамках прямой линии вопрос, губернатор пообещал, что до осени объедет 22 района. По мнению Сергея Боженова, открытость является одним из основополагающих принципов в работе власти любого уровня.

Депутаты областной думы в большинстве своем положительно оценили доклад Сергея Боженова. Так, депутат Волгоградской облдумы Тамара Головачева, присутствовавшая на публичном отчете губернатора Сергея Боженова о работе за 2012 год, отметила достоверность фактов, представленных главой региона в его выступлении.

«Слова в докладе губернатора не разошлись с делами, которые были проделаны. Я хочу пожелать Сергею Боженову, чтобы таких положительных результатов было побольше», – заявила представитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Тамара Головачева.

Также депутат-коммунист предложила создать депутатскую команду при губернаторе по типу общественного совета.

«Мои коллеги-депутаты очень часто бывают на отчетах министерств, встречаются с заместителями губернатора, председателями правительства. Установлен такой тесный деловой контакт в решении многих вопросов», – отметила Тамара Головачева.

Публичный отчет губернатора Волгоградской области Сергея Боженова удостоился высокой оценки и со стороны заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе Ирины Гусевой.

«Отчет показал, насколько хорошо губернатор понимает, что сегодня происходит в области, насколько он осведомлен об экономической ситуации в регионе. Мы увидели перспективы развития области, – сказала Ирина Гусева. – Благодаря таким отчетам депутатам становится понятно, выполнены ли задачи, которые губернатор ставил вчера, и какие приоритеты стоят перед нами сегодня. Отчет продемонстрировал, что Сергей Боженов досконально знает ситуацию, сложившуюся в регионе».

Руководитель фракции ЛДПР в Волгоградской облдуме Александр Потапов отметил, что отчет главы области Сергея Боженова перед депутатами регионального парламента был предельно четким и исчерпывающим.

«Депутатам нашей фракции доклад понравился, вопросов мы не задавали, потому что уже получили интересующие нас ответы в ходе выступления Боженова, – пояснил он. – Я полагаю, доклад заслуживает положительной оценки, и сама деятельность правительства также оценивается хорошо. Уверен, что те планы, которые сегодня есть у губернатора и правительства, будут успешно реализованы, и многие проблемы, которые накапливались годами, свое разрешение найдут уже в ближайшем будущем».

По мнению Александра Потапова, губернатор в докладе учел все основные проблемные темы, которые поднимались накануне и в СМИ, и общественностью.

«Губернатор на эти моменты обратил внимание и скорректировал ранее разосланный вариант доклада. Таким образом он ответил на все острые вопросы, которые поднимались ранее», – сказал депутат.

По мнению депутата Волгоградской областной думы Владимира Попова, заслушанный сегодня депутатским корпусом отчет главы региона оказался конструктивным и взвешенным, чем и объясняется практически полное единодушие, с которым парламентарии одобрили этот документ.

«Пожалуй, впервые в отчете губернатора собраны реальные факты – то, что сделано за год с небольшим. Впервые за 20 лет перед областью стоят такие масштабные планы, и есть уверенность, что они будут выполнены», – прокомментировал отчет Владимир Попов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter