СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Асламбека Вагапова будут принудительно лечить в психбольнице

Поделиться

Светлоярским районным судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 63-летнего Асламбека Вагапова, застрелившего главу Светлоярского района Николая Крутова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что 29 июня прошлого года около 16:30 Асламбек Вагапов зашел в кабинет к главе Светлоярского района, к которому испытывал личную неприязнь, и произвел в него пять прицельных выстрелов из пистолета Макарова. От полученных ранений чиновник скончался на месте происшествия. После этого Вагапов направился в следственные органы и сообщил о произошедшем, выдав оружие и патроны.

В рамках расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого. Специалисты государственного научного центра имени Сербского пришли к выводу, что Вагапов в момент совершения преступления не отдавал отчет своим действиям и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. По результатам рассмотрения уголовного дела Вагапову назначены принудительные меры медицинского характера в виде направления в психиатрический стационар специализированного типа.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела судом частично удовлетворен иск супруги погибшего – с Вагапова взыскано в качестве компенсации морального вреда 1,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter