СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В топ-100 лучших вузов России попали два волгоградских университета

Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный медицинский университет вошли в рейтинг 100 лучших вузов России, составленном независимым и авторитетным рейтинговым агентством «Эксперт РА».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского государственного университета, основными показателями ранжирования стали качество образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень исследовательской активности. В топ-100 лучших в рейтинг «Эксперта» в 2013 году попали два волгоградских вуза: Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный медицинский университет, причем Волгоградский государственный университет стал одним из 25 лучших классических вузов наряду с такими вузами, как МГУ имени Ломоносова и СПбГУ.

Оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В опросе приняли участие свыше четырех тысяч респондентов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter