СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

За попытку организации убийства мужа фроловчанке дали 4,5 года колонии

Жительница города Фролово Волгоградской области Любовь Дмитриенко признана виновной в подготовке к совершению убийства своего супруга.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в октябре 2012 года из-за длительных неприязненных отношений со своим супругом, с которым к тому моменту в районном суде шел бракоразводный процесс, осужденная решила устранить мужа и стала подыскивать исполнителей убийства. О своих намерениях она рассказала в социальной сети виртуальному знакомому, которым, по счастливой случайности, оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сразу же сообщил в правоохранительные органы. К счастью, готовящееся преступление удалось предотвратить.

В роли киллера выступил полицейский. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над экс-супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тысяч рублей в качестве оплаты за совершение преступления. Обвиняемая даже пыталась создать себе алиби. 19 октября 2012 года, после того как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также с последующим ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, она обязана выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter