СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом расследуют гибель работника автотранспортного предприятия

В Светлоярском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 69-летнего работника автотранспортного предприятия, убитого вылетевшей деталью из демонтируемого компрессора.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что погибший работал слесарем по ремонту автомобилей на автотранспортном предприятии в поселке Краснофлотск Светлоярского района. 3 сентября по указанию своего руководства он стал демонтировать неработающую компрессионную установку. В процессе ее разбора часть оборудования под давлением воздуха вылетела из креплений и ударила работника по голове. Пострадавший незамедлительно был доставлен в больницу, где спустя две недели скончался. Медики диагностировали у пациента открытый вдавленный перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени, скальпированную рану головы и множественные гематомы.

Установлено, что мужчина выполнял работы по демонтажу установки, будучи необученным и неаттестованным в установленном порядке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в гибели работника.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter