СЕЙЧАС +16°С

Волгоградские гандболисты обыграли таганрожцев со счетом 27:17

В Волгограде победой волгоградской гандбольной команды завершился проходивший в рамках суперлиги матч между «Каустик-ВГАФК» и командой из Таганрога «Факел-ТКЗ».

Как сообщили V1.ru в волгоградском гандбольном клубе, игра проходила в среду, 16 октября. Уже к третьей минуте счет был 2:0 в пользу волгоградцев. Гости тут же сумели отквитать один мяч – гол на счету Чернова. Но команда «Каустика» быстро нейтрализовали атакующий порыв соперника. К десятой минуте на табло горели цифры 6:2 в пользу волгоградцев. Первый тайм завершился со счетом 14:7 – хозяева впереди.

Во второй половине «Факелу» предстояло доказать, что клуб приехал не просто отбыть номер. Таганрожцы наращивали давление на ворота «Каустика» и вскоре им удалось сократить отрыв до четырех мячей. Некоторые волгоградские болельщики, наблюдавшие в этот момент за игрой, даже начали высказывать опасения в успешном исходе. Но волгоградцы быстро развеяла все сомнения. На 25-ой минуте Виктор Бабкин довел преимущество «Каустика» уже до девяти пунктов, и клубы фактически доигрывают матч. Во втором тайме Дмитрий Бочарников выпустил на площадку восстановившихся после травм Андрея Мазаева и Александра Котова, который забил несколько мячей. Матч завершился с двузначным преимуществом «Каустика» – 27:17.