СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

За убийство таксиста волгоградцам дали 17 лет колонии

Волгоградский областной суд признал виновными Артема Гамова и Александра Чижа, обвиняемых в убийстве таксиста, угоне его автомобиля и дальнейшем поджоге транспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в январе этого года Гамов и Чиж распивали спиртные напитки. В ходе застолья Гамов заговорил про таксиста, которого он ревнует к своей знакомой. В ходе разговора ревнивец предложил Чижу встретиться с водителем такси и пообщаться.

Вызвав машину, которой управлял потерпевший, товарищи сели на заднее сидение машины. В ходе возникшей ссоры Гамов задушил таксиста. После этого Чиж и Гамов, опасаясь быть застигнутыми на месте совершения преступления, угнали автомобиль, который впоследствии сожгли.

По совокупности преступлений суд назначил Гамову наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Чижу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter