СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Осквернителей могил приговорили к полутора годам колонии

Приговором Камышинского городского суда трое местных жителей: 20-летний Кирилл Исаев, 21-летний Никита Губанов и 21-летний Сергей Лавриненко – признаны виновными в осквернении и повреждении надмогильных сооружений по мотиву национальной ненависти.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе судебного разбирательства было установлено, что 29 мая и 1 июля этого года Исаев, Губанов и Лавриненко на кладбище городского поселения Петров Вал осквернили 13 могил, в которых покоились представители езидской этнической группы. Часть памятников молодыми людьми была расколота, на стелы некоторых надгробий молодые люди нанесли краской оскорбительные надписи и символику. Все происходящее они снимали на видео.

В ходе дознания и в суде вину в совершении преступления юноши признали в полном объеме, объяснив свои действия алкогольным опьянением, а также неприязнью к лицам неславянского происхождения.

Действия осужденных квалифицированы по статье «Осквернение и повреждение надмогильных сооружений, совершенное группой лиц, по мотиву национальной ненависти».

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Камышинский городской суд приговорил Кирилла Исаева, Никиту Губанова и Сергея Лавриненко к полутора годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter