СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Нерадивый отец образумился, когда приставы арестовали его авто

Житель Николаевского района оплатил 150 тысяч алиментного долга своему ребенку, испугавшись того, что больше никогда не увидит свой автомобиль.

Как рассказали V1.ru в УФССП по Волгоградской области, алиментщику неоднократно приходили письма от службы судебных приставов, но тот никак не реагировал на них. В квартиру должника судебному приставу-исполнителю долгое время не удавалось попасть – дверь никто не открывал, хотя соседи утверждали, что мужчина проживает по данному адресу и часто находится дома.

Тогда госслужащий отправил запрос в регистрирующие и контролирующие органы. В результате судебному приставу стало известно, что у должника имеется автомобиль ВАЗ 2007 года выпуска. Он подготовил необходимые документы на арест автотранспорта, а копию отправил нерадивому отцу по почте. Примерно через неделю к судебному приставу-исполнителю явился нарушитель. К большому изумлению госслужащего, мужчина стал выяснять причину ареста его авто. Сотрудник службы судебных приставов подробно разъяснил свои действия, а также вручил алиментщику предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от оплаты алиментных платежей. После чего должник задумался и ушел. Однако спустя два часа вновь вернулся и попросил госслужащего принять по квитанции денежные средства в счет погашения алиментов. Оказалось, что испуганный нарушитель оплатил весь долг в полном объеме – 150 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter