СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области создан оперативный штаб в связи с терактом

Поделиться

В Волгоградской области создан оперативный штаб, куда вошли представители всех силовых ведомств и областного правительства в связи со взрывом неустановленного взрывного устройства, сработавшего 29 декабря около 13 часов в здании железнодорожного вокзала на станции Волгоград-1.

Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, по предварительным данным Следственного комитета Российской Федерации, взрыв прогремел в результате теракта. Устройство сработало перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание вокзала.

По данному факту следственными органами СК России возбуждено уголовное дело. В Волгоград для оказания помощи направлены опытные следователи центрального аппарата СК РФ.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли от 13 до 15 человек. Точное количество жертв и личности погибших устанавливаются. По данным министерства здравоохранения Волгоградской области, в результате взрыва пострадали около 40 человек. Раненые доставлены в Волгоградскую областную клиническую больницу №1, ГУЗ КБ СМП №25, больницы №12 и 7. Рассматривается возможность отправки раненых в военный госпиталь. У большинства пострадавших минно-взрывные и черепно-мозговые травмы, травматический шок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter