СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде под следствие попал программист-насильник

В Центральном районе Волгограда в отношении 29-летнего молодого человека, ранее судимого за изнасилование, возбужденно уголовное дело по статье «Нарушение авторских прав».

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Александр Еременко, волгоградец в сети Интернет разместил объявление о том, что оказывает услуги по ремонту персональных компьютеров и установке программного обеспечения. Чуть позже к сотрудникам правоохранительных органов поступила оперативная информация, согласно которой молодой человек устанавливал нелицензированное программное обеспечение. Тогда один из стражей правопорядка под видом клиента обратился к программисту с просьбой установить программу 1С. Парень выполнил задание, но, как и предполагалось, программа была нелицензионная.

В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских прав». Как пояснил Александр Еременко, ранее молодой человек был судим по статье «Изнасилование». Судом ему было назначено принудительное лечение в психиатрической клинике.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter