СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Главврачей больниц Волгограда будут назначать на конкурсной основе

В Волгоградской области планируется внедрить новый подход к назначению руководителей медицинских учреждений. В региональном министерстве здравоохранения формируется кадровый резерв, из состава которого будут выбираться главные врачи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, претендовать на руководящие должности могут доктора, соответствующие требованиям кадровой службы по уровню квалификации, стажу работы и другим критериям.

«Главная задача инициативы – повышение информационной открытости деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области», – подчеркнули в ведомстве. Там отметили, что свои кандидатуры для включения в резерв областного минздрава в настоящее время уже предложили 24 человека. Степень их соответствия вакантным должностям определяют специалисты кадровой службы.

«Механизм постановки в реестр предельно прост и прозрачен – достаточно разместить резюме на сайте министерства здравоохранения Волгоградской области в разделе «Кадровая политика», – отметили в пресс-службе регионального правительства.

Как подчеркнул министр здравоохранения области Владимир Шкарин, обновление руководящего состава по новой схеме будет производиться в достаточно большом количестве медицинских учреждений. Так, только за первый месяц 2014 года должности главных врачей стали вакантными в 5% больниц и поликлиник региона.

По мнению руководства областного минздрава, сервис «Кадровый резерв» позволит сформировать команду амбициозных и деятельных, творческих и работоспособных руководителей региональных учреждений здравоохранения, которые, в свою очередь, примут все меры для повышения доступности и качества медицинской помощи населению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter