СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Компания «Дон-Агро» помешала экологическому расследованию

Компания «Дон-Агро», занимающаяся поставками минеральных удобрений, не предоставила региональным экологам важные документы, необходимые для проведения расследования в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в рамках проверки фактов нарушения природоохранного законодательства на территории природного парка «Донской» областные инспекторы обратились в фирму «Дон-Агро» с требованием представить в ведомство ряд документов – они были необходимы для проведения административного расследования. Однако компания требование экологов проигнорировала.

В связи с этим на юридическое лицо компании был составлен административный протокол, а материалы переданы в суд, который признал ООО «Дон-Агро» виновным в совершении правонарушения. Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

По итогам 2013 года за непредставление информации и воспрепятствование законной деятельности должностного лица специалисты регионального минприроды составили в отношении нарушителей 68 протоколов – общая сумма штрафов оценивается в 187 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter