СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Владельца кафе «Белладжио» приговорили к условному сроку

Владелец кафе «Белладжио» Андрей Кошкадаев приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе судебного заседания было установлено, что ООО «Ахтуба», учредителем и директором которого являлся Андрей Кошкадаев, оказывало услуги общественного питания в кафе «Белладжио», в котором в феврале 2012 года в результате взрыва газового баллона пострадали 25 человек, 13 из которых получили тяжкий вред здоровью.

В результате расследования, проведенного региональным СУ СК, было установлено, что по указанию Кошкадаева персоналом кафе для обогрева помещения эксплуатировались газовые обогреватели с нарушением правил пожарной безопасности. В результате утечки газа в одном из баллонов произошел взрыв, который привел к пожару.

Действия Кошкадаева квалифицированы по части первой статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и части второй статьи 238 УК РФ «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Центральный районный суд прекратил уголовное преследование в отношении подсудимого по части первой статьи 219 УК РФ за истечением срока давности. По второму обвинению суд приговорил Кошкадаева к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Взрыв и пожар в кафе итальянской кухни «Белладжио» произошел в ночь на 15 февраля 2012 года. В результате взрыва из-за утечки газа из газового обогревателя пострадали 25 человек, 13 из которых получили тяжкий вред здоровью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter