СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жительница Фролово пошла под суд за голодных и больных детей

Направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летней жительницы города Фролово Волгоградской области, не следившей за двумя малолетними детьми и пропивавшей все детское пособие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что нерадивая мать двух девочек, одной из которых не исполнилось и двух лет, а второй – и полугода, с момента их рождения не занималась воспитанием и содержанием детей. Молодая женщина злоупотребляла спиртными напитками и нигде не работала. Семья проживала лишь на детские пособия, которые нерадивая мать тратила на спиртное.

По словам соседей, а также посещавших семью медиков и сотрудников органов опеки и попечительства, в доме протекала крыша, окна были обтянуты полиэтиленовой пленкой, в комнатах было темно, стоял неприятный запах, было не убрано и повсюду разбросаны грязные детские вещи. В доме фроловчанки отсутствовали продукты питания. Голодные дети постоянно болели и нуждались в госпитализации, однако мать игнорировала предупреждения медиков.

В результате очередной проверки двух девочек поместили в больницу, а в отношении их матери возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Статья, по которой женщина привлечена к ответственности, предусматривает до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter