СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда скончался в отделе полиции

Проводится проверка по факту смерти мужчины в отделе полиции № 3 Дзержинского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в субботу, 22 марта, около 03:00 полицейские задержали жителя Дзержинского района, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда задержанного привезли в отдел полиции №3, мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Полицейские вызвали карету скорой медицинской помощи. Однако  нетрезвый волгоградец скончался до прибытия медиков. Причина смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту руководством Управления МВД России по городу Волгограду проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

Согласно данным всемирной организации здравоохранения, ежегодно от алкоголя умирает два с половиной миллиона человек. Этанол способен вызывать тяжелейшие заболевания, которые влекут непоправимые последствия. Среди них – сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, включая рак гортани, груди и печени, цирроз печени. В состоянии алкогольного опьянения, потеряв бдительность, люди тонут в воде и погибают в пожарах, неожиданно и непредсказуемо становятся убийцами, провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter