СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали псевдоэкстрасенса из Иркутска

В Волгограде задержана мошенница, которая под предлогом оказания эзотерических услуг обманывала людей по всей России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения технических мероприятий сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что на территории области действует интернет-мошенница. Оказалась, что аферистка создавала в социальных сетях страницы, на которых размещала информацию об оказании эзотерических услуг – снятие порчи, приворот, заговоры и тому подобное. Причем мошеннице достаточно было фотографии для того, чтобы провести эзотерический сеанс. Ее услуги стоили от 5000 до 20 000 рублей. Помимо этого аферистка от имени администратора социальных сетей распространяла сообщения о возможности блокирования страниц пользователей с требованиями о передаче денежных средств.

В ходе оперативной работы полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя жительница города Иркутск, временно проживающая в Волгограде.

В ходе обыска съемной квартиры подозреваемой сотрудники уголовного розыска изъяли множество сим-карт, два ноутбука, восемь кредитных карт различных банков, а также записи, свидетельствующие о противоправной деятельности подозреваемой. Отделом организации дознания ГУ МВД России по Волгоградской области по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, ущерб жертвам мошенницы составил более полумиллиона рублей. В настоящее время, дознаватели устанавливают всех потерпевших от незаконных действий данной гражданки.

 

Волгоградские полицейские убедительно призывают всех, кто мог пострадать от действий этой мошенницы, незамедлительно обратится в полицию по телефону 02.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter