СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет необычный джазовый концерт

Поделиться

В Волгоградском музее-заповеднике «Старая Сарепта» выступит необычный дуэт саксофона и фортепиано, соединяющий традиции классической музыки и джаза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея, концерт состоится 5 апреля в сарептской кирхе. На саксофоне будет играть лауреат международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин. На фортепиано будет аккомпанировать волгоградский исполнитель Александр Головин.

В концерте прозвучат блюзы, баллады, танго. Особый интерес представят джазовые обработки Петра Чайковского и Микаэла Таривердиева. В этих композициях причудливо и гармонично сочетаются джазовая фактура и лирическая мелодика. Прекрасные мелодии саксофона и фортепиано подарят зрителям светлые эмоции и прекрасное весеннее настроение.

Павел Новиков-Растопнин – известный саксофонист, вокалист, дирижер и композитор, лауреат международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в качестве джазового и академического исполнителя. Является автором музыки к нескольким театральным постановкам, документальным и художественным фильмам. В его композиторском портфеле много произведений камерного жанра, одна оратория и моноопера «Черный человек». Его музыка исполняется на различных фестивалях, в том числе на Международном фестивале современной музыки «Московская осень».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter