СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Олег Болотин: «Абдулхалыков – единственный алмаз из команды Боженова»

Поделиться

Министр финансов Волгоградской области Марат Абдулхалыков покинул занимаемый пост. По некоторым данным, причиной этому послужили высокий уровень внешнего долга и неблагоприятная экономическая ситуация в регионе.

Тем не менее, по словам депутата Волгоградской области Олега Болотина, Марат Абдулхалыков является профессионалом и по-настоящему высококвалифицированным специалистом.

«Скорее всего, Абдулхалыков подал заявление по собственному желанию, – полагает народный избранник. – Для начала нужно понимать, что сегодня все люди его ранга – министры, вице-премьеры, как положено по закону, написали заявление об отставке. Что касается самого министра финансов, это высококвалифицированный специалист, который, помимо познаний в области финансов, обладает разумным мышлением об увязке развития экономики и бюджета. Он понимает, как наиболее эффективно использовать средства, чтобы развивать экономику и увеличивать бюджет. До него тоже были неплохие люди. Но Абдулхалыков, пожалуй, из всех «алмазиков», которые привез с собой Боженов, наиболее высококвалифицированный специалист и, с нравственной стороны, порядочный человек. Он единственный попадает под понятие алмаза, а все остальные – пустые стекляшки. То, что внешний долг региона составляет 70 процентов от доходной части бюджета, не является целиком его виной. Резкий рост долга региона и дефицит бюджета, превышающий 15 процентов от собственных доходов, являются результатом деятельности правительства в вопросах промышленной и налоговой политики. А то, что исполняющий обязанности губернатора принял отставку Абдулхалыкова, то это и является результатом оценки его деятельности на посту министра финансов».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter