СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунисты начали подготовку к выборам

Поделиться

Волгоградские коммунисты определились с кандидатурой от партии на предстоящих выборах губернатора Волгоградской области в ходе прошедшего второго совместного пленума комитета и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ. Также в ходе пленума участники заслушали отчеты о работе фракций в Волгоградской и в Волжской городских думах и приняли решение о созыве 49-й (внеочередной) конференции Волгоградского областного отделения КПРФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, центром внимания коммунистов стал вопрос о задачах волгоградского областного отделения в непростых условиях предстоящей выборной компании.

«Отвечать на новые вызовы, двигаться вперед можно только при максимальной и эффективной работе передового политического отряда партии – депутатской вертикали КПРФ, – заявил второй секретарь Сталинградского обкома КПРФ Виталий Кокшилов. – Есть ряд составляющих, выполняя которые, мы имеем возможность выигрывать выборы по какой бы формуле они не проходили, пример тому – выборы в Новосибирске». По словам товарища Кокшилова, сталинградским коммунистам предстоит работать в тяжелейших условиях выборной кампании. «Всем предлагаю засучить рукава и показать, что мы умеем побеждать», – заключил Виталий Кокшилов.

В ходе пленума областного комитета фракции Волгоградской и Волжской городских дум отчитались перед коммунистами и получили положительную оценку своей работы. Как было отмечено, за отчетный период времени депутатами накоплен хороший опыт в законотворческой работе. Так, по словам руководителя фракции КПРФ Волгоградской городской думы Евгения Шаманаева, городские депутаты по инициативе коммунистов внесли изменения в проект использования наименования «город-герой Сталинград». Помимо уже закрепленных праздничных дат, к примеру, дня Победы, добавлены еще три праздника, когда Волгоград будет переименован в Сталинград: 23 февраля – День защитника Отечества, 8 мая – день присвоения городу звания героя, и 9 декабря – День Героев России.

Благодаря депутатам-коммунистам Волжской городской думы удалось исключить из городского плана приватизации три муниципальных рынка, МУП «Водоканал» и предприятие «Волжские межрайонные электросети». «Наша фракция сохранила два стратегически важных объекта, дав возможность муниципалитету выжить в тяжелой экономической ситуации. Это достижение признает глава города и аппарат администрации», – сообщил руководитель фракции КПРФ Волжской городской думы Антон Гузев.

Кроме того, решением Второго совместного пленума комитета и контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Николай Паршин единогласно поддержан коммунистами в качестве кандидата на должность губернатора Волгоградской области. Накануне этот вопрос обсуждался на выездном заседании бюро, которое проходило в Палласовском районе. Стоит отметить, что это предварительное решение, окончательное решение будет принято на 49-й (внеочередной) конференции Волгоградского областного отделения КПРФ.

В ходе пленума утверждены структура и состав комиссий обкома КПРФ, а также принято решение рекомендовать ЦК КПРФ включить в состав центрального комитета партии второго секретаря Сталинградского обкома КПРФ Виталия Кокшилова. Также Виталий Кокшилов возглавил предвыборный штаб Сталинградского обкома КПРФ. На сегодняшний день членами ЦК КПРФ от Волгоградской области являются Николай Паршин и Евгений Шаманаев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter