СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В сфере здравоохранения региона произошла масштабная кадровая зачистка

Серьезные изменения произошли в кадровом составе областного министерства здравоохранения и ряде подведомственных учреждений. Часть руководящих сотрудников освобождены от занимаемых должностей, а другие получили дисциплинарные взыскания и предупреждения о неполном служебном соответствии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, своих постов лишились заместители министра здравоохранения Ольга Родионова и Наталья Толстопятова, начальник отдела регулирования фармацевтической деятельности Яна Левина, старший консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению Сергей Докучаев и помощник министра Антонина Боязитова.

Кроме того, от занимаемых должностей освобождены директор медицинского информационно-аналитического центра Александр Поликарпов, руководитель ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2» города Волгограда Игорь Засядкин и главный врач областной больницы №1 Татьяна Коняхина. В региональном министерстве здравоохранения подчеркнули, что еще часть сотрудников, которые относятся к руководящему составу как самого ведомства, так и ряда лечебных учреждений города и области, предупреждены о неполном служебном соответствии, им объявлены дисциплинарные взыскания.

Напомним, что ранее врио.губернатора назвал ситуацию в волгоградском здравоохранении плачевной. «Требуется целый ряд системных решений, однако во многих случаях навести элементарный порядок в конкретных поликлиниках и больницах могут и должны руководители на местах», – заявил по этому поводу врио губернатора. Он также публично критиковал сложившуюся в регионе систему госзакупок лекарств и медикаментов, которая строилась на приобретении небольших партий продукции по высоким ценам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter