СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителей Тракторозаводского района обманули на 24 миллиона рублей

Руководитель одной из управляющих компаний Тракторозаводского района Волгограда и трое его помощников задержаны по подозрению в мошенничестве в сфере ЖКХ в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела №8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями Управления МВД России по Волгограду выявили факт мошенничества, совершенный директором и сотрудниками одной из управляющих компаний Волгограда. Установлено, что 31-летний руководитель и трое его соучастников подписывали фиктивные договоры с жителями Тракторозаводского района на оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Однако с помощью фирм-однодневок они перечисляли деньги за оплату коммунальных услуг на свои счета. Таким образом аферисты заработали на местных жителях 24 миллиона рублей.

В ходе проведенных обысков по местам жительства и работы подозреваемых были изъяты документация, компьютеры и цифровые носители информации, банковские карты, а также четыре дорогостоящих иномарки.

Накануне Ворошиловский районный суд избрал четверым подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи Управления МВД России по Волгограду. Проводится комплекс оперативных и следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Санкции части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter