СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Александр Кириленко: «У нас люди пьют воду из крана, а не из болота»

Поделиться

Заместитель главы администрации Котовского муниципального района по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ Александр Кириленко опроверг слухи о том, что жители райцентра до сих пор остаются без воды в результате коммунальной аварии, произошедшей в понедельник утром, 19 мая.

«Место прорыва было быстро обнаружено, и уже в 13:35 все было заварено и начали пускать воду, – объясняет господин Кириленко. – Понимаете, порыв был в километре от точки водозабора, поэтому 37 километров водопровода были пустые, были также опустошены и накопительные емкости перед городом. Поэтому, когда заварили, аварию ликвидировали, стали наполнять этот водопровод водой постепенно. Сразу до 32 атмосфер давление повышать нельзя, его поднимали последовательно: один насос, второй насос. Заполнили водопровод, стали наполнять емкости. Вода в эти емкости пошла у нас в начале десятого вечера, а к полуночи она уже и в городе была почти везде. Сегодня утром мы докладывали на МЧС, что ни одной заявки от населения не было у нас с жалобами. Другой вопрос, если где-то что-то с давлением не так, но сейчас еще происходит наполнение. Поймите, у нас такая схема: резервуары заполнены, и их подпирает вода из водовода, пока она пройдет эти 37 километров. Так и создается давление.

С утра вода была везде, но давление было не нормативно. В середине дня все должно быть в норме. А то, что некоторые СМИ пишут, что у нас здесь люди пьют из болота – все это не соответствует действительности. Еще вчера нами был организован подвоз воды населению. Социальные объекты тоже были обеспечены водой. Нам помогли наши коллеги из Жирновского и Камышинского районов. Из Камышина даже военные откликнулись. Наши предприниматели всячески помогали. Это объективная информация, за которую я отвечаю».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter