СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанина задержали при попытке продать самодельную бомбу

В городе-спутнике Волгограда Волжском задержан мужчина, который пытался продать самодельное взрывное устройство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных и специальных мероприятий, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому совместно с коллегами из отдела полиции №2 по подозрению в сбыте взрывчатых веществ задержали 50-летнего местного жителя. Как оказалось, мужчина активно искал через своих знакомых покупателей на самодельное взрывное устройство.

В роли покупателя выступил оперативный сотрудник полиции. На встрече волжанин продемонстрировал устройство и назначил цену – две тысячи рублей. Злоумышленник был задержан.

Эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Волгоградской области исследовали устройство и установили, что взрывчатым веществом является тротил весом почти в сто граммов. СВУ было пригодно для производства взрыва и представляло серьезную опасность для окружающих.

По факту незаконного изготовления, хранения и реализации самодельного взрывного устройства проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По оценкам специалистов, сто граммов тротила было бы достаточно, чтобы взорвать вагон поезда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter