СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде адвоката-мошенника осудили на три года

Решением суда адвокат Сергей Долинкин признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Сергей Долинкин осужден по части третьей статьи 30 УК РФ, а так же части четвертой статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что в начале ноября 2013 года Долинкин пообещал своей подзащитной, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, что решит вопрос о переквалификации ее действий на менее тяжкий состав преступления.

Также он заверил подзащитную, что посодействует ей в назначении последующей условной меры наказания. За такую услугу он потребовал от женщины один миллион 800 тысяч рублей, якобы необходимых для передачи «определенным» должностным лицам. В ходе неоднократных встреч с обвиняемой адвокат склонял ее к передаче денег. В конечном счете подследственная согласилась. 13 февраля 2014 года при получении требуемой суммы защитник был задержан оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Приговором суда Долинкину назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter