СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом нашли замурованный в колодце труп

В Городищенском районе Волгоградской области в замурованном колодце обнаружены останки мужчины, пропавшего без вести 13 лет назад.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в минувший понедельник, 9 июня, в правоохранительные органы Городищенского района поступила информация о том, что на территории одного из частных домовладений в замурованном бетонной плитой и металлическими листами колодце обнаружены костные останки человека. По данному факту следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По данным следствия, страшную находку обнаружила семейная пара, купившая этот дом около года назад. Следователи установили всех прежних владельцев недвижимости, среди которых был 59-летний мужчина, у которого в октябре 2001 года без вести пропал старший брат 1952 года рождения. Еще шесть лет назад суд признал исчезнувшего родственника умершим, что позволило хозяину дома вступить в наследство и продать недвижимость. Несмотря на то, что с момента гибели мужчины прошло почти 13 лет, следователи практически поминутно установили последние дни жизни потерпевшего. Установлено, что накануне якобы исчезновения погибший на протяжении суток распивал спиртные напитки в компании своего брата и его ранее судимого приятеля. На следующий день хозяин домовладения ушел на работу, а когда вернулся, то дома обнаружил только своего гостя. На расспросы о том, где брат, мужчина показал на колодец, в котором находилось тело потерпевшего, при этом стал заверять, что сам случайно его там обнаружил. Испугавшись ответственности, они решили замуровать колодец.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый в его совершении два года назад скончался.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter