СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Омбудсмен помог вернуть в дома волгоградцев горячую воду

Больше месяца потребовалось жителям многоквартирных домов №№ 32, 32/1 по улице Шекснинской Волгограда, чтобы восстановить в своих жилищах горячее водоснабжение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека по Волгоградской области, 21 апреля этого года в этих жилых домах было прекращено предоставление услуги по горячему водоснабжению. По информации, предоставленной жильцам управляющей компанией ООО «Маркетинг-Строй», подача горячей воды прекратилась из-за задолженности ООО «Поволжская Тепловая Генерирующая компания» перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Граждане незамедлительно обратились с жалобой на нарушении их прав, в том числе и к волгоградскому уполномоченному по правам человека. Результатом проведенной совместной с органами прокуратуры проверки стало предъявление прокуратурой Волгограда в Ворошиловский районный суд искового заявления об обязании ресурсоснабжающих организаций возобновить подачу газа и обеспечить бесперебойную работу котельных. Суд данные требования удовлетворил. В конце мая текущего года горячее водоснабжение в жилых строениях было восстановлено.

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков отмечает сложившуюся конструктивную систему взаимодействия с органами прокуратуры, в результате чего удается отстаивать права и интересы волгоградцев в самых разных сферах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter