СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

С «Комдорстроя» требуют долг за ремонт моста через Волго-Донской канал

ООО «Высотафасадремонт» обратилось в суд с иском о взыскании с МУ «Комдорстрой» задолженности по муниципальному контракту в сумме около 7,5 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обоснование иска указано, что 25 июня 2013 года между муниципальным учреждением коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания (МУ «Комдорстрой») и ООО «Высотафасадремонт» был заключен муниципальный контракт на выполнение подрядных работ.

Согласно условиям контракта, ООО «Высотафасадремонт» приняло на себя обязательства по выполнению работ по ремонту объекта «Мост через Волго-Донской судоходный канал имени В.И. Ленина в Красноармейском районе Волгограда», а МУ «Комдорстрой» оплатить работы. Кроме того, МУ «Комдорстрой» обязалось возместить истцу иные затраты, связанные с исполнением договора, в том числе, затраты на строительство временных зданий и сооружений по фактически произведенным расходам.

Истец утверждает, что свои обязательства по муниципальному контракту выполнил, стоимость работ составила 29 231 406,31 рубля, однако оплата выполненных работ проводилась со значительными отставаниями и не в полном объеме.

Фактически ответчиком оплачено 22 092 856,35 рубля. Вследствие чего у МУ «Комдорстрой» образовалась задолженность по оплате работ перед ООО «Высотафасадремонт» в размере 7 138 549,96 рубля, а также по оплате затрат, понесенных истцом, на строительство временных зданий и сооружений на объекте в размере 191 296,70 рубля.

ООО «Высотафасадремонт» просит суд взыскать с МУ «Комдорстрой» образовавшуюся задолженность в размере 7 329 846,66 рубля и сумму процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 200 255,61 рубля.

Судебное заседание назначено на 2 июля 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter