СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Жительница Елани пойдет под суд за покупку авто на маткапитал

В Еланский районный суд Волгоградской области направлено уголовное дело по факту незаконного обналичивания средств материнского капитала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, еще в июне 2012 года жительница Еланского района, гражданка Реснянская, получила средства материнского капитала в размере 359 191,99 рублей на улучшение жилищных условий. Однако она не стала тратить деньги на улучшение жилищных условий. Вместо этого женщина купила автомобиль и вернула часть долгов.

По направленным прокуратурой в порядке статьи 37 УПК РФ материалам следственным органом в отношении Реснянской возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере».

Собранные органом предварительного следствия доказательства признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения, и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции части третьей статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере» предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter