СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанка отсудила у коммунальщиков 100 тысяч рублей за гололед

Жительница города-спутника Волгограда Волжского отсудила у МБУ «Комбинат благоустройства» почти 100 тысяч рублей за то, что упала на пешеходной дорожке и получила травмы.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, 14 декабря 2013 года Анастасия Юматова находилась на автобусной остановке на пешеходной дорожке возле дома №2 по улице Мира. Дорожка не была обработана противогололедными материалами и не посыпана песком, в результате чего волжанка поскользнулась и упала, получив травмы. С места происшествия она была госпитализирована в ГБУЗ «КГБ №1 имени Фишера». Ей была проведена операция.

В марте этого года Юматова обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда, причиненного повреждением здоровья, утраченного заработка к администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, МБУ «Комбинат благоустройства» администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, в котором просила взыскать с ответчика 200 тысяч рублей.

1 июля 2014 года Волжским городским судом вынесено решение, которым с МБУ «Комбинат благоустройства» городского округа – город Волжский Волгоградской области в пользу Юматовой взыскана компенсация морального вреда в размере 60 тысяч рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 тысяч рублей, недополученный заработок в размере 19 тысяч 773 рублей. В удовлетворении исковых требований Юматовой к администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области отказано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter