СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградец пожаловался на избиение в отделе полиции

28-летний житель Красноармейского района Волгограда обратился в следственные органы с заявлением о незаконных действиях сотрудников полиции, которые, по словам заявителя, избили его за распитие спиртного в общественном месте.

Как сообщил V1.ru заместитель начальника Красноармейского следственного отдела СУ CКР по Волгоградской области Александр Доброскокин, по предварительным данным, 28-летний волгоградец пил с друзьями пиво на бульваре Энгельса. Поздним вечером шумная компания разошлась, а потерпевший, несмотря на то, что был изрядно пьян, остался посидеть еще немного. Спустя некоторое время, со слов потерпевшего, к нему подошли двое полицейских и сообщили о том, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Стражи порядка предупредили, что мужчине грозит штраф, однако тот в ответ на их слова начал ругаться нецензурной бранью. Мужчину забрали на сутки в отдел полиции, а наутро, когда его отпустили, он написал заявление в СУ СКР по Волгоградской области.

Потерпевший утверждает, что в отделе полиции он был избит сотрудниками правоохранительных органов. Назначена судмедэкспертиза, которая должна прояснить все обстоятельства дела. Проводится процессуальная проверка в отношении сотрудников полиции за превышение должностных полномочий.

«В случае, если указанные в заявлении гражданина факты подтвердятся, сотрудники полиции понесут наказание. Если же в ходе проверки будет установлено, что факт избиения места не имел, а травмы он получил при совершенно иных обстоятельствах, заявителю может грозить ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрен штраф от 500 то 1500 тысяч рублей. Также в рамках данной статьи предусмотрена санкция в виде административного ареста на срок до 15 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter