СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде под суд пойдет убийца архитектора набережной Высоцкого

67-летний пенсионер забил насмерть супругу-архитектора Любовь Колесину, принимавшую участие в создании набережной имени Высоцкого в Кировском районе Волгограда, из-за потери сберегательной книжки.

Как сообщил V1.ru следователь Кировского СО СУ СКР по области Сергей Домнышев, супружеская пара из Кировского района прожила душа в душу более 40 лет. Однако в последние годы пенсионеры стали выпивать, что приводило к конфликтам. Скандалы с рукоприкладством в последние два года стали учащаться.

24 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 67-летний супруг Любови Колесиной не нашел дома сберегательную книжку, на которой находились все накопления. Это стало очередным поводом для избиения 66-летней супруги. Он нанес ей не менее 22 ударов по голове и телу, а потом четыре раза ударил стеклянной бутылкой по голове. После этого разъяренный волгоградец не успокоился – в порыве гнева он нанес супруге смертельный удар бутылкой в шею. Разрушение нескольких шейных костей привело к мгновенной смерти, однако мужчина еще долго избивал ногами и руками бездыханное тело супруги. Экспертиза подтвердила, что у погибшей были переломаны все ребра, а также была разорвана селезенка.

Под утро он лег спать. Поспав несколько часов, он пошел к соседке и попросил ее положить якобы заболевшую супругу на кровать. Женщина, увидев синее тело соседки, тут же вызвала сотрудников правоохранительных органов и врачей скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть хозяйки квартиры, а ее супруг был задержан по подозрению в убийстве.

Вину свою он признал, но до сих пор не может объяснить свой чудовищный поступок, спровоцировавший трагедию в семье.

К слову, допрошенные по делу родственники погибшей и лица из ее близкого окружения рассказали, что спиртными напитками супруги стали злоупотреблять после смерти их сына, покончившего жизнь самоубийством в 2008 году. До этого времени семья характеризовалась исключительно с положительной стороны.

В четверг, 31 июля, уголовное дело в отношении 67-летнего кировчанина было направлено в Кировский районный суд.

Обвиняемому пенсионеру грозит до 15 лет тюрьмы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter