СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде бетонный козырек подъезда обрушился на четырех девочек

Поделиться

Три девочки в возрасте 10-11 лет получили переломы и травмы в результате обрушения бетонного козырька подъезда в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, обрушение козырька произошло сегодня около 17:00 возле одного из подъездов четырехподъездного жилого дома №5А по улице Зины Маресевой в Кировском районе Волгограда. По предварительным данным, четыре девочки в возрасте 10-11 лет играли возле дома и начали залезать на металлические опоры, поддерживающие железобетонный козырек у входа в подъезд. Изношенная металлическая конструкция не выдержала, деформировалась, и козырек обрушился. Одна из девочек отделалась испугом и не пострадала. Три ее подруги с различными переломами и травмами госпитализированы в ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15».

На место происшествия выезжал глава Кировского района Волгограда Александр Невструев, обязавший обслуживающую дом №5А управляющую компанию «Жилслужба» в течение завтрашнего дня демонтировать три козырька у входов в подъезд, после чего оперативно заменить их на металлоконструкции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter