СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура Волгограда через суд расселяет жильцов аварийных домов

Прокуратура Волгограда систематически контролирует вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Красноармейского района, было установлено, что многоквартирный дом №2 по улице Вучетича в Красноармейском районе Волгограда, в котором проживают 27 семей, признан аварийным и подлежащем сносу еще в январе 2012 года. Вместе с тем администрацией Волгограда на протяжении трех лет каких-либо мер по переселению жителей данного дома не принято. В этой связи прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации города и возложении на нее обязанности по переселению граждан из аварийного жилья.

Решением Центрального районного суда Волгограда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Волгоградского областного суда, исковые требования прокурора Волгограда удовлетворены в полном объеме.

По результатам работы прокуратуры города на данном участке надзора в текущем году по аналогичным основаниям судом признано незаконным бездействие администрации Волгограда в отношении аварийных многоквартирных домов №№20, 24, 26, 28, 30, 32 по улице Палласовской, №4 по улице Вучетича, №№63, 65 в поселке Саши Чекалина, №81 по улице Воронова, №9 по улице Удмуртской, №24 по улице Бурейской, №9 по улице Зворыкина, №3а по улице Байдакова, №№7, 9 по улице Логовской, №7 по улице Марийской, №9 по улице Лермонтова, №25 по улице Окружной, №№19а, 19б по улице Трехгорной, №6 станции Татьянка, №10 по улице Тукая, №8 станции Садовая. В настоящее время часть судебных решений уже вступила в законную силу. Исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter