СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Глава Волгограда распорядился снять свой портрет со школьных стендов

Глава Волгограда Андрей Косолапов поручил профильным структурам администрации города провести проверку муниципальных образовательных учреждений Тракторозаводского района, где накануне, как стало известно из сообщений волгоградских СМИ, был вывешен его портрет, совместно с изображениями Ирины Гусевой и Андрея Бочарова.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, Андрей Косолапов распорядился убрать со школьных стендов все фотографии, кроме портретов первых лиц государства, и выяснить, откуда возникла подобная инициатива.

«Я узнал о том, что моя фотография находится в столь достойном ряду, из информационных агентств, – прокомментировал Андрей Косолапов. – Глава региона также весьма удивлен подобной «самодеятельностью». Хочу посоветовать руководству школ основные силы бросить на образовательный процесс, а политику предоставить тем, кто ею профессионально занимается. Искренне разделяю мнение тех местных общественников и журналистов, кто полагает, что образовательные учреждения – не площадка для политических дискуссий и символики. Безусловно, дети должны видеть лица первых лиц государства. Что же касается прочих портретов, то для патриотического воспитания в отечественной истории есть много героев, которые прославляли нашу страну в различные периоды ее становления. На них надо равняться и брать пример. Есть великие ученые, писатели – каждая уважающая себя школа размещает их портреты в кабинетах химии, физики или литературы. Департаменту образования города я поручил завтра же проверить все информационные стенды в школах города и убрать оттуда все, что не касается образовательного процесса».

Отметим, что, по сообщениям очевидцев, распоряжение главы Волгограда господина Косолапова коснулась только собственного портрета и фотографии депутата Госдумы Ирины Гусевой. Изображения Андрея Бочарова продолжило украшать школьные стенды наравне с изображениями Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter