СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся информационный центр для туристов

Туристско-информационный центр открылся на территории Волгограда. Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, при создании учреждения были учтены лучшие мировые практики в сфере туризма.

Специалисты туристско-информационного центра Волгоградской области прошли профессиональную подготовку по всем необходимым направлениям, в их числе – свободное владение иностранными языками.

Сотрудники центра помогут клиентам подобрать тур или экскурсию, расскажут о предстоящих событиях и культурных мероприятиях города и области. Кроме того, здесь же можно познакомиться с образцами декоративно-прикладного творчества и оригинальными сувенирными изделиями местных мастеров, а также получить разнообразные презентационные материалы о региональном туризме.

Центр, как отмечают специалисты, станет основным координирующим центром всех туристских предприятий региона. В нем будет собрана информация обо всех предприятиях, задействованных в сфере гостеприимства: гостиницах и базах для размещения туристов; учреждениях общественного питания; транспортных маршрутах; объектах торговли, в том числе специализирующихся на сувенирной продукции; развлекательных заведениях и других.

Главные задачи создания центра, как пояснили в министерстве культуры региона, – создание комфортной информационной среды для жителей и гостей Волгоградской области о красотах и достопримечательностях региона. Работа центра позволит осуществлять своевременное и полное сопровождение туристской сферы, повышать как количество услуг для туристов, так и их качество, а также более эффективно продвигать туристский потенциал Волгоградского региона как в России, так и в зарубежных странах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter