СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы попросили снизить налоговое бремя на МУП «МЭТ»

Поделиться

На очередном заседании гордумы Волгограда депутаты приняли обращение к своим областным коллегам по вопросу установления ставки по налогу на имущество организациям, осуществляющим пассажирские перевозки трамвайным и троллейбусным транспортом, в размере ноля процентов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, председатель комитета гордумы по промышленности, транспорту и связи Дмитрий Дильман объяснил, в связи с чем возникла необходимость в этом обращении.

«МУП «Метроэлектротранс» в настоящее время несет большие затраты по оплате электричества. Согласно постановлению правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии», предприятие попало из первой в третью, самую дорогую, ценовую категорию. Вместе с тем введение в эксплуатацию второй очереди метротрама, которая имеет высокую балансовую стоимость и минимальный износ, увеличивает налоговую нагрузку на предприятие в три раза по сравнению с прошлым годом. Затраты предприятия существенно выросли, а компенсировать их постоянно из бюджета муниципалитета становится все сложнее. В этой ситуации мы решили обратиться в областной парламент с просьбой установить данный вид налога в размере ноля процентов», – прокомментировал Дмитрий Дильман.

Как подчеркнул народный избранник, средства, которые выделяются из бюджета города на компенсацию убытков «Метроэлектротранса», могли бы направляться на финансирование других социально важных программ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter