СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе демонтирован очередной незаконный киоск

Поделиться

В Дзержинском районе в досудебном порядке демонтирован очередной незаконно установленный киоск.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, киоск был установлен около дома №24 по улице 51-я Гвардейская. До последнего времени в нем продавалось пиво и сигареты. Местные жители неоднократно жаловались властям на антисанитарию, при проверке обращений выяснилось, что торговый объект установлен незаконно. Административная комиссия вынесла постановление о сносе.

«В течение года в районе выявлено 82 несанкционированные торговые точки, из которых 48 уже демонтировано, остальные будут убраны с улиц и парковых зон до конца года», – сообщил первый заместитель главы администрации Дзержинского района Алексея Величко.

После демонтажа, произведенного в досудебном порядке, ларек будет увезен на место ответственного хранения. Хозяин может забрать свое имущество после того, как оплатит администрации Дзержинского района затраты на демонтаж, транспортировку и хранение.

По данным департамента по промышленности и торговли администрации Волгограда, за девять месяцев 2014 года проведено 673 рейда по ликвидации несанкционированной торговли, составлено более 1600 административных протоколов и наложено штрафов на общую сумму свыше двух миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter