СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура отстояла право инвалида на кресло-коляску

Прокуратура Даниловского района отстояла право инвалида первой группы на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что местного жителя, страдающего заболеванием, приводящим к ограничению жизнедеятельности и вызывающим необходимость его социальной защиты, на протяжении длительного времени ГУ Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации не обеспечило необходимыми техническими средствами реабилитации (кресло-стул с санитарным оснащением, кресло-коляска с ручным приводом, впитывающие простыни и тому подобным).

С целью восстановления нарушенных социальных прав прокурор Даниловского района направил в суд заявление в ГУ Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о понуждении к обеспечению инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации.

В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter