СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определили порядок сноса самостроев

Администрация Волгограда определила порядок выявления и сноса объектов незаконного строительства.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, соответствующее постановление уже разослано во все соответствующие подразделения мэрии.

Как следует из документа, выявление самовольно возводимых объектов осуществляется во время обхода или объезда территорий районов Волгограда. Кроме того, сведения о таких стройках могут быть получены от граждан или организаций, заметивших самовольно строящийся объект. Чиновники, ответственные за строительство, обязаны проводить обходы территории не реже раза в неделю. В случае выявления самостроя запрашиваются имеющиеся документы на объект и участок, после чего составляется акт с указанием данных собственника и объекта.

В течение двух дней с момента составления акта он должен быть отправлен во все задействованные инстанции, в том числе в инспекцию Архстройнадзора и правовое управление администрации. У этого структурного подразделения, согласно новому документу, есть 14 дней для того, чтобы обратиться в суд с иском о признании объекта самовольно построенным и подлежащим сносу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter