СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Двое жителей региона попались на уловки кибермошенников

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, после новогодних праздников 35-летний житель Палласовского района решил приобрести легковой автомобиль. На одном из специализированных сайтов мужчина нашел объявление о продаже ВАЗ-2112 2008 года выпуска. После предварительного телефонного разговора мужчина перевел через терминал оплаты на счет продавца аванс в сумме 12,5 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник отключил мобильный телефон, и связаться с ним горе-покупателю не удалось.

Похожий казус случился с 19-летним учащимся техникума из Серафимовичского района. Молодой человек в телефонном разговоре договорился о покупке автомобиля Renault Logan. Владелица иномарки попросила в качестве задатка перечислить уже 50 тысяч рублей и после получения денег сообщила, что автомобиль находится в Ростове-на-Дону. Приехав в соседний регион, покупатель не смог связаться с владелицей автомобиля – телефон мошенницы оказался выключенным.

Оба потерпевших обратились за помощью в правоохранительные органы. Сейчас полицейские выясняют подробности и устанавливают личности преступников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter