СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужденному девять месяцев колонии заменили восемью годами

Апелляционная инстанция Волгоградского областного суда значительно ужесточила наказание 27-летнему волгоградцу, подозреваемому в сбыте наркотических средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ноябре 2014 года состоялся приговор в отношении 27-летнего жителя Волгограда Василия Кострыкина, уголовное дело в отношении которого расследовалось пригородным межрайонным отделом УФСКН России по Волгоградской области. Органами предварительного следствия он обвинялся в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере. Санкция данной статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

Центральный районный суд Волгограда, сославшись на недостоверность ряда доказательств, переквалифицировал действия Кострыкина на часть 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств), назначил ему наказание в виде девяти месяцев лишения свободы и освободил из-под стражи в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания в период предварительного следствия.

Однако решение суда было обжаловано прокуратурой в апелляционном порядке. Представленными государственным обвинением доказательствами был опровергнут вывод суда первой инстанции о нарушениях закона при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила решение Центрального районного суда и постановила новый приговор, по которому Кострыкин осужден в соответствии с первоначальной квалификацией. Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter