СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы, встаем на лыжи!

Поделиться

8 февраля состоится главная зимняя гонка страны – «Лыжня России – 2015». Эти уникальные соревнования, принять участие в которых может каждый желающий, проводятся с 1982 года. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны, а исторические страницы этого яркого, масштабного зимнего праздника украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

В Волгоградской области лыжные старты пройдут в десяти районах: Даниловском, Дубовском, Камышинском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Николаевском, Руднянском, Урюпинском и Фроловском. Также на лыжи встанут жители Волжского, Камышина, ну а центральный старт состоится в Волгограде – на новой трассе, проложенной в поселке Ангарском рядом с усадьбой «Сосновый бор».

Многие жители областного центра уже успели опробовать эту уникальную лыжню с интересными спусками и подъемами. Остальным же рекомендуем попрактиковаться. Лыжники на личном транспорте смогут припарковать автомобили на специальной парковке, участников, прошедших предварительную регистрацию, до места проведения соревнований доставит специальный автобус, который будет ходить от конечной остановки трамваев № 2, 6, 12 «36-я школа» с 8:30 по мере наполнения.

Регистрация участников будет проходить со 2 по 7 февраля с 10:00 до 20:00 в экипировочном центре SPORTIA (где можно взять напрокат лыжный инвентарь) по адресу: Волгоград, улица Балонина, дом 2а, телефон (8442) 26-78-88; Volgarun.ru, Сentrsportia.ru, e-mail: volgarun34@mail.ru.

Регистрация в день соревнований, 8 февраля, будет проводиться только для иногородних участников с 9:00 до 12:00 на месте проведения соревнований.

Программа:

  • 9:00 – 12:00 – регистрация иногородних участников;
  • 12:45 – церемония открытия соревнований;
  • 13:00 – массовый забег на 1000 метров;
  • 13:00 – VIP-гонка на 2015 метров;
  • 13:15 – старт на 5000 метров в категории «Любители» (мужчины и женщины);
  • 14:15 – старт в категории «Продвинутый лыжник»: 10 000 метров – женщины и мужчины 1996 года рождения и старше, 5000 метров – юноши и девушки 1997 года рождения и младше;
  • 15:00 – церемония награждения и закрытия соревнований.

Возраст участников массовой гонки «Лыжня России – 2015» не ограничен, однако лыжникам до 18 лет необходимо иметь допуск врача, совершеннолетним спортсменам достаточно личной расписки.

Всем участникам гарантированы зимняя шапка с символикой «Лыжни России» и нагрудный номер. Призерам будут вручены кубки, медали и дипломы от организаторов соревнований, которыми выступают Министерство спорта РФ, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, ВРОО «Волгоградский марафон». Также предусмотрены специальные подарки от партнеров «Лыжни России». Всех пришедших на соревнования ждут горячий чай, вкусная каша, шоу-программа и, конечно, прекрасное настроение!

Юлия Зимняя

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter