СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Горном поселке до вечера отключили отопление и горячую воду

Сегодня в поселке Горный Тракторозаводского района Волгограда проводятся ремонтные работы оборудования насосной станции МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, из-за течи, возникшей внутри станции, тепловики вынуждены на время остановить работу насосов, в связи с чем подача отопления и горячей воды в жилые дома и социальные объекты верхней части поселка прекратится ориентировочно до 16:00.

В администрации Тракторозаводского района действует штаб по устранению аварийной ситуации. Все управляющие компании, обслуживающие жилой фонд, образовательные и лечебные учреждения поселка предупреждены о проведении аварийно-восстановительных работ и связанной с этим остановке подачи тепла и горячей воды. В зоне отключения находятся 198 жилых домов, 11 учебных учреждений, восемь детских садов и три лечебных стационара. «Завершить работы по устранению повреждения и начать заполнение сетей планируется к 16:00», – отметил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК мэрии Сергей Парыгин.

Завтра, 13 февраля, в Центральном районе в плановом порядке будут проводиться работы по ликвидации течи на магистральной сети, проходящей по внутриквартальной застройке улицы Хиросимы. В связи с этим с 9:00 до 18:00 будет отключено отопление и горячее водоснабжение в 25 многоквартирных домах по улицам Хиросимы и Пархоменко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter