СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Мобильному оператору снизили штраф с учетом его финансовых трудностей

Поделиться

ООО «ИнвестСвязь», предоставляющему услуги связи под брендом Pronto, снизили размер штрафов за нарушение закона «О рекламе» в связи с непростой финансовой ситуацией, в которой находится компания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, штрафы в размере 250 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно были наложены антимонопольным органом на ООО «ИнвестСвязь» и ООО «СитиМедиаГрупп» – журнал «Стольник Волгоград».

По информации, выявленной в ходе рассмотрения дела, возбужденного по признакам нарушения законодательства о рекламе, оказалось, что ООО «ИнвестСвязь», предоставляющее услуги под брендом Pronto и позиционирующее себя как новый оператор мобильной связи, работает по агентским договорам, заключенным с известными операторами связи ОАО «Вымпелком» и ЗАО «Волгоград-GSM».

Специалисты Волгоградского УФАС квалифицировали данный факт как нарушение федерального закона «О рекламе», так как данная реклама фактически вводит потребителей в заблуждение относительно продавца рекламируемого товара.

Кроме того, рассмотрев рекламу Pronto, размещенную в том числе на страницах журнала «Стольник Волгоград», комиссия Волгоградского УФАС пришла к выводу, что она также нарушает требования того же закона.

В результате рассмотрения административного дела, возбужденного антимонопольным органом по факту распространения указанной ненадлежащей рекламы, и на рекламодателя, и на рекламораспространителя были наложены штрафы.

Сегодня штраф в размере 250 тысяч рублей, наложенный УФАС на ООО «ИнвестСвязь», был снижен Арбитражным судом Волгоградской области до 80 тысяч рублей в связи с тяжелым финансовым положением компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter