СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Олег Савченко: «В Волгограде есть проблемы поважнее Сталинграда»

Поделиться

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко прокомментировал решение коллег отклонить законопроект о переименовании Волгограда в Сталинград. По мнению депутата, в Волгограде есть масса других проблем, которые требуют неотложного решения.

«Мое личное мнение поддержала фракция «Единая Россия», – рассказал господин Савченко. – Ни Госдума, ни какой-либо другой субъект руководства страны не должны принимать такие решения. Это могут делать только жители Волгограда, в прошлом – Сталинграда и Царицына, на референдуме. Я присоединюсь к нему и выскажу свое мнение простым голосованием, как и большинство волгоградцев.

Сегодня есть очень много проблем и вопросов, которые нужно решать жителям Волгограда. А спекуляции политического характера, связанные с именем Сталинграда, на мой взгляд, кощунственны. Подвиг делали реальные люди, которые шли в бой, погибали, защищая свою страну вне зависимости от того, как назывался город. Они защищали свою страну, СССР, Россию. И думается, ветераны больше бы радовались красивым чистым улицам, достойным зарплатам учителей и врачей. Переименование города – это не первостепенная задача, которая к тому же повлечет за собой переоформление документов, перерегистрацию домов и улиц, переделывание административных документов. Это работа, которая растянется года на два–три. Нас, волгоградцев, сейчас гораздо больше волнуют насущные проблемы, связанные с ЖКХ, коррупцией, кризисом, зарплатой, рабочими местами. Это именно те вопросы, которыми нужно сейчас заниматься. Что же касается Волгограда или Сталинграда, то вопрос не в названии, а в сути».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter